当前位置: 首页> 创意大赛> 新闻详情

关于公布山东省会展行业创意设计竞赛赛结果的通知

时间:2018年10月30日 09:14 阅读量:296

各会展院校、相关单位:


按照《关于举办2018年山东省会展行业创意设计竞赛的通知》(鲁商字【2018】134号)部署,经过初赛、决赛,38个作品获会展策划类项目比赛一、二、三等奖,23个作品获会展设计类项目比赛中一、二、三等奖;56位教师获优秀指导教师奖(名单附后),现予以公布。

 

附件:山东省会展行业创意设计竞赛获奖名单

 

                             省商务厅

2018年10月26日


附件

山东省会展行业创意设计竞赛获奖名单

 

一、大型国际会议后的会展城市营销策划

一等奖(2名)

1.蜗居在青岛(参赛队员:王伟杰、胡春旭、刘晓君、余慧兰、袁欣悦;参赛单位:山东交通学院;指导教师:刘春梅、崔元琪)

2.青岛上合峰会后的会展城市营销 (参赛队员:任建平、孙越、崔佳伟、孙雅文;参赛单位:济南大学;指导教师:王丽亚、顾方哲)

二等奖(2名)

1.G20峰会后杭州市会展旅游营销策划 (参赛队员:郭梦乐、吉玉姣、杨宇江、陈越、张宜萱;参赛单位:济南大学;指导教师:赵晓涵、张廷兴)

2.上合组织青岛峰会与会国“城市文化交流周” (参赛队员:江文淇、王飞、孙玉浩、张子彧、梁晓丽;参赛单位:中国海洋大学;指导教师:蔡礼彬)

三等奖(2名)

1.青岛展·会世界(参赛队员:郭宇、王曼、孙雪莹、吴嘉卓;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:杜梦、刘真明)

2.一场盛会改变一座城(参赛队员:刘晓婷、李春慧、范琨义;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:刘真明、杜梦)

二、展览项目策划

一等奖(2名)

1. 2020中国(成都)国际医疗器械展(参赛队员:赵传省、姜晓怡、杨学敏、潘维莉、葛莉莉;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:江雪、刘芬)

2. 2019 山东特色文化展览会(参赛队员:刘晗、李志强、东晨、董春丽、杨雨薇;参赛单位:山东外贸职业学院;指导教师:华洁、周菲菲)

二等奖(4名)

1. 2019中国北京世界园艺博览会山东参赛方案策划(参赛队员:薛英、王树娟、王雪慧、吕征;参赛单位:济南大学;指导教师:赵晓涵、丛曙光)

2. 齐风鲁韵,匠入京心(参赛队员:罗威、朱晓彤、李雯钰、朱哲哲;参赛单位:中国海洋大学;指导教师:蔡礼彬)

3. 2019年中国北京世界园艺博览会山东参展方案(参赛队员:周晨亮、王罗丹、魏英婕、龙晓萌、赵文鑫怡;参赛单位:山东交通学院;指导教师:崔元琪、杨京波)

4. 2019年中国北京世界园艺博览会山东参展方案(参赛队员:周子媛、杨爽、王雨菲、周梦潇、黄雅婷;参赛单位:山东交通学院;指导教师:杨京波、陈晓红)

三等奖(7名)

1. 2019年中国北京世界园艺展览会山东参展方案策划书(参赛队员:刘晗、李志强、东晨、董春丽、杨雨薇;参赛单位:山东外贸职业学院;指导教师:华洁、周菲菲)

2. “泱泱齐风,荟萃园林”—北京世园会山东展馆(参赛队员:秦路程、郝嘉奇、李爽爽、赵传省;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:江雪、刘真明)

3. 2019年中国(上海)国际智能家居展览会(参赛队员:王若尘、田秋竹;参赛单位:山东外事翻译职业学院;指导教师:仪勇)

4. 2019年北京世界园艺博览会山东参展方案(参赛队员:高娜、郑婕;参赛单位:济南工程职业技术学院;指导教师:吴新华)

5. 2019中国北京园艺博览会山东参展方案(参赛队员:单宝雪、周玉莹、毕鹤杨、吴玥磊;参赛单位:济南大学;指导教师:张斌、柳春)

6. 2019年北京世界园艺博览会山东参展方案(参赛队员:孙翠红、王盼盼;参赛单位:济南工程职业技术学院;指导教师:吴新华、薛昊)

7. 2019中国(北京)世界园艺博览会(参赛队员:王若尘、田秋竹;参赛单位:山东外事翻译职业学院;指导教师:仪勇)

三、会议项目策划

    一等奖(2名)

1.2018中国共享经济高峰论坛 (参赛队员:李欢、刘晓宁、石潇楠、郭宇、刘晓婷;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:刘真明、杜梦)

2.2019中国杭州智慧医疗高峰论坛 (参赛队员:王尧、李可馨、门秀娇、宋虎、陈雪;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:刘真明、江雪)

二等奖(3名)

1.“Honor for You”之华为2019年海口年终会议 (参赛队员:杨慧、周家琳;参赛单位:济南大学;指导教师:王蔚、田海鹏)

2.2019中国(青岛)全域生态旅游发展高端论坛 (参赛队员:郭辰昊、李云燕、宋维玉、杨露、王守蕾;参赛单位:山东外贸职业学院;指导教师:周菲菲、华洁)

3.“跨界融合,Xin向未来”——腾讯国际游戏研讨会 (参赛队员:马金铭、张少杰;参赛单位:山东女子学院;指导教师:刘金宏)

三等奖(4名)

1.2019年上海浦东发展银行年会 (参赛队员:于德霞、王亚男、何霖、高文秋;参赛单位:济南大学;指导教师:陈少峰、刘广海)

2.2019华为年会策划 (参赛队员:王洁、郭佳琪、马惠尹、孙蓓蓓;参赛单位:山东交通学院;指导教师:聂云霞、衣莉芹)

3.联想年会 (参赛队员:周晨亮、王罗丹、魏英婕、龙晓萌、赵文鑫怡;参赛单位:山东交通学院;指导教师:陈晓红、聂云霞)

4.2020年中国(上海)电子游戏/网络平台产业高峰论坛 (参赛队员:路其聪、曹晓雪、刘阳;参赛单位:山东外事翻译职业学院;指导教师:丁蕊、仪勇)

四、节事活动项目策划

一等奖(2名)

1.2019中国青岛动漫电竞文化节 (参赛队员:宋虎、王晓君、赵国祥、刘化旺、李春慧;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:杜梦、江雪)

2.山东省首届大运河文化节 (参赛队员:刘锦 韩淑月 刘冰冰 于跃 谭晓娟;参赛单位:山东女子学院;指导教师:胡宁)

二等奖(3名)

1.2019年中国·杭州首届人工智能生活节 (参赛队员:于滢嘉、赵迪、张越;参赛单位:济南大学;指导教师:张心、牛瑞斌)

2.团扇文化艺术节策划 (参赛队员:王文宇、宋清华、李帅、熊健、毕圣昊;参赛单位:山东交通学院;指导教师:衣莉芹、王晓丽)

3.2019中国·青岛国际海洋音乐节 (参赛队员:邵凤、刘化旺、贾景然、王尧、孙雪莹;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:杜梦、刘芬)

三等奖(5名)

1.中国·临淄第十六届国际齐文化节 (参赛队员:欧鲁华、赵萍、王甜甜;参赛单位:济南大学;指导教师:李建、杨倩)

2.“缤纷六一,追忆童年”2019济南玩具嘉年华 (参赛队员:隋心雨、阮敬雯、孟璇、王一同、王伟杰;参赛单位:山东交通学院;指导教师:王晓丽、刘春梅)

3.2019青岛科技狂欢节 (参赛队员:张光宇、刘玉娟、樊婷、张震、姜佳;参赛单位:山东外贸职业学院;指导教师:周菲菲、华洁)

4.《2019年首届临沂市红色旅游节》 (参赛队员:田曦、王誉翔;参赛单位:山东电子职业技术学院;指导教师:焦玉翠、姜艳艳)

5.2019年博乐(新疆)冰雪旅游节 (参赛队员:张娜、高迎春、孙艺珂;参赛单位:山东外事翻译职业学院;指导教师:田华、仪勇)

五、山东会展品牌标识设计

一等奖(2名)

1.山东会展品牌标识设计 (参赛队员:王斌、赵方路、王珊珊、孙瑞祥、高庆超;参赛单位:山东师范大学历山学院;指导教师:黄文明、尹爱玲)

2.山东会展品牌标识设计 (参赛队员:王猛、贾彦坤、杜梦秋、杜仲颜;参赛单位:山东工艺美术学院;指导教师:韩卫萍)

二等奖(3名)

1.山东会展品牌标识设计 (参赛队员:翟梓如;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:王莹、袁宏强)

2.山东会展品牌标识设计 (参赛队员:赵庆勇、徐庆锋;参赛单位:山东工艺美术学院;指导教师:韩卫萍、张蕾)

3.山东会展品牌标识设计(参赛队员:安永帅、徐洁;参赛单位:山东城建职业学院;指导教师:王寒、于仁杰)

三等奖(3名)

1.山东会展品牌标识设计 (参赛队员:黄冉;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:王莹、袁宏强)

2.山东会展品牌标识设计―魅力山东 (参赛队员:刘鑫、冯聪聪;参赛单位:济南工程职业技术学院;指导教师:吴新华)

3.山东会展品牌标识设计-展望 (参赛队员:冯聪聪、刘鑫;参赛单位:济南工程职业技术学院;指导教师:吴新华、徐燕燕)

六、特装展位设计

一等奖(1名)

1.“绿色山东 文化齐鲁”2019北京世界园艺博览会 (参赛队员:赵庆勇、徐庆锋;参赛单位:山东工艺美术学院;指导教师:韩卫萍、张蕾)

二等奖(3名)

1.“绿行齐鲁 锦绣河山”2019北京世界园艺博览会 (参赛队员:王猛、贾彦坤、杜梦秋、杜仲颜;参赛单位:山东工艺美术学院;指导教师:韩卫萍)

2.绿色生活美丽家园-2019中国北京世界园艺博览会山东室内展区设计 (参赛队员:牛颖新、张徽标;参赛单位:山东技师学院;指导教师:蔡建华、张玉强)

3.2019年北京世界园艺博览会山东室内展区设计---齐风鲁韵特装展位设计 (参赛队员:董晓燕、郭南南;参赛单位:济南工程职业技术学院;指导教师:吴新华)

三等奖(3名)

1.2019年中国北京世界园艺博览会山东室内展区设计方案—青山绿水生态齐鲁 (参赛队员:徐利利、曹雪、孟祥园;参赛单位:济南工程职业技术学院;指导教师:史建海)

2.中国北京世界园艺博览会山东室内展区设计 (参赛队员:李丹、李睿、绳继玥、亓婕;参赛单位:山东城建职业学院;指导教师:王寒、吴萍)

3.中国北京世界园艺博览会山东室内展区设计 (参赛队员:张瑞、刘欣怡;参赛单位:山东城建职业学院;指导教师:王寒、于仁杰)

七、会展周边综合设计

一等奖(2名)

1.第一届中国(山东)国际工业机器人博览会 (参赛队员:安振欢、魏新雨、于华杰、王嘉诚,李镇宇;参赛单位:山东女子学院;指导教师:李甜甜)

2.会展周边设计(参赛队员:宋子强、吕慧如;参赛单位:山东城建职业学院;指导教师:吴萍、刘媛媛)

二等奖(3名)

1.会展周边设计(参赛队员:王猛、贾彦坤、杜梦秋、杜仲颜;参赛单位:山东工艺美术学院;指导教师:梁碧蓉、韩卫萍)

2.会展周边设计 (参赛队员:赵庆勇、徐庆锋;参赛单位:山东工艺美术学院;指导教师:梁碧蓉、韩卫萍)

3.会展周边设计(参赛队员:王斌、赵方路、王珊珊、孙瑞祥、高庆超;参赛单位:山东师范大学历山学院;指导教师:李敬合、冯亚男)

三等奖(3名)

1.会展周边设计(参赛队员:赵庆港;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:王莹、袁宏强)

2.会展周边设计(参赛队员:李雪、耿子琪、王效莹;参赛单位:山东城建职业学院;指导教师:刘媛媛、吴萍)

3.会展周边设计(参赛队员:冯家祥;参赛单位:青岛酒店管理职业技术学院;指导教师:王莹、袁宏强)

八、优秀指导教师(排名不分先后)

丁蕊、于仁杰、王丽亚、王莹、王晓丽、王寒、王蔚、牛瑞斌、尹爱玲、田华、田海鹏、史建海、仪勇、丛曙光、冯亚男、华洁、刘广海、刘芬、刘金宏、刘春梅、刘真明、刘媛媛、衣莉芹、江雪、杜梦、李建、李甜甜、李敬合、杨京波、杨倩、吴萍、吴新华、张心、张玉强、张廷兴、张斌、张蕾、陈少峰、陈晓红、周菲菲、赵晓涵、胡宁、柳春、姜艳艳、袁宏强、聂云霞、顾方哲、徐燕燕、黄文明、崔元琪、梁碧蓉、韩卫萍、焦玉翠、蔡礼彬、蔡建华、薛昊。

会展推荐

更多>
山东省会展业协会版权所有(提示:会展信息、行业动态真实性未证实,仅供参考,风险自负。若您有参展需求,请直接与承办单位、会展场馆或行业协会联系确认。)
地址:山东省济南市经四路158号 邮编:250001 电话:+86-531-86168352 传真:+86-531-86168351
鲁ICP备16034650号